Доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты для детей с тяжёлыми нарушениями речи (дети с ограниченными возможностями здоровья).

Для детей инвалидов специально оборудованных учебных кабинетов нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами  нет.

Для проведения практических занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья (дети с ТНР)  приспособлены 4 кабинета логопеда.

Специально оборудованной библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеется.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами нет.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья (дети с ТНР)  для реализация программы коррекционной работы используются:

- технические средства обучения (видеопроекционное оборудование: проектор, ноутбук, интерактивная доска)

- дидактические средства обучения (программный комплекс интерактивных игр: "Мерсибо Плюс", "Логомер", индивидуальные логопедические  зеркала; дидактические пособия: для развития дыхания,  мелкой моторики, артикулляционной моторики, коррекции (компенсации) дефектов звукопроизношения, слоговой структуры слова и нарушений фонематического слуха, лексико- грамматического строя речи, связной речи, профилактики и коррекции нарушений чтения и письма)

В группах комбинированной направленности оборудованы логопедические уголки, оснащённые речевым дидактическим материалом.

Вход на территорию  дошкольного учреждения и вход в здание обеспечены кнопкой вызова, домофоном. У центрального входа в здание имеется пандус и расширенные  дверные проёмы .

Специальных условий питания нет.

Специальных условий охраны здоровья нет.

Версия для слабовидящих  на сайте образовательной организации.

Версия для слабовидящих на официальном сайте дошкольной организации

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования нет.

Нет информации