28 июня 2022 г.

В детском саду прошло общее родительское собрание на тему: "Безопасность детей в летний период"

27 июня 2022 года состоялось общее родительское собрание, целью которого являлось сформировать у родителей знания основных правил безопасности в летний период и чувства ответственности за своего ребенка. Собрание прошло с участием инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Луховицы капитана полиции Надежды Викторовны Шишовой, которая рассказала родителям о  правилах передвижения детей на средствах индивидуальной мобильности: велосипед, ролики, скейтборд, самокат и другие. Напомнила родителям, что  детям до 14 лет запрещено  ездить на велосипедах по проезжей части, передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта - в парках, скверах, дворах.

Заведующий детским садом напомнила  родителям об общих правилах безопасности в летний период:

• основные правила безопасного поведения на воде;
  • правила пожарной безопасности на природе;
  • правила нахождения под открытыми солнечными лучами.
  • напомнила об  основных правилах, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей при открытых окнах в доме. Каждому родителю необходимо знать, какими должны быть безопасные окна для детей, и какие меры необходимо предпринимать для уменьшения риска выпадения ребенка из окна или балкона.

В конце собрания все присутствующие подвели итог:

• Взрослые должны научить детей обдумывать свои поступки и действия наперед и прогнозировать травмоопасную ситуацию.
  • Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Не забывайте, что пример взрослого для ребенка заразителен!
  • Летний период – это время укрепить и оздоровить детский организм, а не разладить режим дня и питания. Берегите себя и своих близких и тогда летний отдых принесет только радость!