Родительское собрание в детском саду

5 августа 2022 г.

В детском саду было проведено родительское собрание для родителей вновь поступающих детей.

4 августа в детском саду состоялась встреча с родителями вновь поступающих детей в наше дошкольное образовательное учреждение.

Заведующий детским садом Екатерина Васильевна Караулова обратилась к родителям с приветственным словом, рассказала о нормативно - правовой базе ДОУ, об условиях и особенностях организации работы в дошкольном учреждении.  В своём выступлении она довела​ до сведения присутствующих об организации работы в ДОУ по безопасности, рассказала родителям о родительской плате за присмотр и уход ребёнка в детском саду , о правилах компенсации родительской платы. Методист Наталья Ювенариевна Зайцева  рассказала об осуществлении образовательной деятельности детей,​ о реализации основной образовательной программы в детском саду.   Педагог - психолог Марина Николаевна Нестерова рассказала о том, как надо готовить детей к поступлению в детский сад и сделать процесс адаптации менее болезненным, как развить в ребенке самостоятельность и о соблюдении режима дня дома. В завершении была проведена виртуальная экскурсия по детскому саду и у родителей была возможность посетить  группы своих детей.