Безопасность

Главной целью обеспечения безопасности в детском саду является создание здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работников, создание оптимального режима труда и организованного отдыха. Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечении безопасности участников образовательного процесса, является закон РФ «Об образовании», который в пункте 3 части 3 ст.32 устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

Основными направлениями деятельности администрации по обеспечению безопасности в детском саду являются:

• пожарная безопасность;
  • антитеррористическая безопасность;
  • охрана труда и техника безопасности.

Охрана труда и техника безопасности

В начале учебного года с целью обеспечения соблюдения требований охраны труда руководитель издает приказы о назначении ответственного по охране труда, о создании комиссии по охране труда, об утверждении плана работы по охране труда на год.

Все сотрудники проходят необходимые инструктажи с записью об этом в специальном журнале, а также обучение по охране труда и проверку знаний по охране труда. Для каждой профессии, а также для каждого вида работ разработаны инструкции по охране труда.

undefined

Корь – это острое инфекционное вирусное заболевание с воздушно-капельным путем передачи

з заразных болезней корь имеет наибольшие права на название «детской болезни», так как, за редкими исключениями, каждый человек переносит эту болезнь в период своего детства вследствие её большой заразительности.
undefined

Месячник безопасности

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении пожаров, в детском саду проводится месячник безопасности детей.