Нет информации
  • Методический кабинет
  • Кабинет психолога

Спортивный зал

В нашем детском саду созданы условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого оборудован спортивный зал со следующим оборудованием: шведские стенки, канаты, бревно, мостик качалка, массажные коврики, мячи, обручи, кегли и т.п.

Музыкальный зал

Для проведения музыкальных занятий и культурно-массовых мероприятий оборудован музыкальный зал со следующим оборудованием: интерактивная доска, музыкальный центр, театральная ширма с набором кукол би-ба-бо, а так же музыкальными инструментами: пианино, аккордеоном, бубнами, барабанами, ложками, колокольчиками и др.

Экспериментальная комната

Живой уголок

В живом уголке представлены следующие обитатели: волнистые попугайчики, аквариумные рыбки и водяные красноухие черепахи.

Зимний сад

Это зеленый уголок в нашем детском саду, в котором представлено более 30 видов комнатных растений.

Комната сенсорной разгрузки

Это комната психологической разгрузки и сенсорной стимуляции органов чувств детей. Занятия здесь проводит психолог индивидуально или с небольшими группами детей. Оборудование: воздушно-пузырьковая трубка на мягкой платформе, световой стол для рисования песком, дидактический стол с игровыми элементами,сенсорная тропа и дорожки-шагайки, тактильная панель с декоративными элементами, фиброоптический занавес, музыкальное кресло-подушка, сухой бассейн с разноцветными шарами.

Студия интеллектуального развития

Эта комната предназначена для занятий детей в кружках и для занятий с психологом. Она оснащена: столами, стульями, интерактивной доской с мультимедийным проектором, персональным компьютером, а также различным игровым и наглядным материалом.

Музей "Военной куклы"

Создан для повышения качества работы по нравственно-патриотическому воспитанию, а также для знакомства детей с военной формой разных видов советских войск.

Мини-музей "Чудеса народного творчества"

Зона для занятий по ПДД

Библиотека "Читай-ка"

Библиотека создана для пропаганды ценности чтения и книги, развития речевых навыков у дошкольников, формирования навыка пользования библиотекой, а также для формирования бережного отношения к книгам.

• Спортивный зал
  • Спортивная площадка
  • Площадка ПДД

• Сухой бассейн - 3 шт.
  • Музыкальные пуфы - 2 шт.
  • Световой куб - 1 шт.
  • Дидактический стол с подсветкой - 1 шт.
  • Световой аквариум - 1 шт.
  • Световой дождь - 1 шт.
  • Велосипеды, машины - 9 шт. (а также полный комплект дорожных знаков)
  • Пианино - 1 шт.
  • Аккордеон - 2 шт.
  • Микрофон - 3 шт.
  • Музыкальный центр - 3 шт.
  • Телевизор - 14 шт.
  • Интерактивная доска - 12 шт.
  • Проектор - 12 шт.
  • Ноутбук - 2 шт.
  • Персональный компьютер - 6 шт.
  • Принтер - 3 шт.
  • МФУ - 3 шт.
  • Выход в интернет
  • Электронное программное обеспечение

В детском саду имеется программное обеспечение по различным видам деятельности. Программа представляет собой множество модулей, которые в игровой форме развивают детей и формируют навыки и умения.

Примеры программного обеспечения:

1. "Развитие элементарных математических навыков"
  2. "Развитие речи"
  3. "Творческая деятельность"